Розыгрышем Кубка спортшколы Спарс ежегодно оценивается результаты тренировок воспитанников. 15 и 16 мая в соревнованиях приняли участие гимнасты всех возрастных групп, посоревновавшись при этом со сверстниками из Риги и Клайпеды.

• в 1-м спортклассе с обязательной программой 1-е место заняла Виолета Кузнецова;

• в 1-м спортклассе с произвольной программой 1-е место занялаБренда Джулиана Апсите.

На международных соревнованиях по спортивной гимнастике в Клайпеде (Литва) под названием Vilties gymnastika приняли участие мальчики от 5 до 10 лет, в т.ч. дети-инвалиды. Среди вентспилсчан лучший результат показала Ангелина Карпинска, завоевав серебряную медаль.