В полуфинал Западной лиги по баскетболу прошли действующие чемпионы – игроки Балтияс Экспресис, по сумме двух матчей превзошедшие команду Салдус.

В гостях в первом тайме первого матча наши игроки заработали дефицит в 12 очков, правда, сумев исправить ситуацию во втором тайме, но в конце концов всё же смириться с поражением 70:75. Ответный матч в Вентспилсе начался довольно беспокойно, поскольку игроки обеих команд пропускали даже с очень удачных позиций, но по прошествии десяти минут хозяева площадки лидировали со счётом 9:3.

Во второй четверти Балтияс Экспресис выбился вперёд, однако за десять решающих минут до конца команды разделяли только шесть очков – 36:32. В оставшееся время более энергичные, опытные вентспилсчане позволили соперникам заработать лишь пять очков, одержав победу 61:37, а также победив по сумме двух матчей.

Наиболее результативным игроком с 16 очками стал Давис Кундрат. В полуфинале игроки Балтияс Экспресис встретятся с победителем дуэли казахстанского клуба Барсы Атырау, в прошлом году выступавшего в ББЛ, с БК Тукумс. После первого матча перевеса в 19 очков (81:62) добились казахи. Вторая полуфинальная пара уже известна – за место в финале поборются победитель регулярного сезона БК Viss.lv Кандава и талсинские баскетболисты.