В полуфинале чемпионата Латвии по футзалу результат вновь удалось сровнять игрокам ВТО, которые в этот раз одержали победу, приняв на своей площадке команду ДФЦ Даугавпилс.

Вентспилсчане больше не имели права на ошибку, ведь наших соперников из Даугавпилса от финала отделяла лишь одна победа. Команде по-прежнему не мог помочь вратарь Салвис Рога, однако гости тоже прибыли без своего голкипера – Евгения Неругала, поскольку он был занят в матче Высшей лиги. Тем не менее удача улыбнулась игрокам ВТО, даже несмотря на то, что начало не было таким уж лёгким.

Счёт открыл ДФЦ Даугавпилс, однако два точных удара Дмитрия Кузьмина позволяли хозяевам площадки перенять лидерство. Первый тайм, правда, закончился ничьей (2:2), но сразу же после перерыва Михаил Рюмшин довёл счёт до 3:2. В середине второго тайма настало время настоящей кульминации – на 28-й минуте два гола подряд забили даугавпилсчане, тем самым выйдя в лидеры, а на 33-й минуте точными ударами отличились Рюмшин и Иван Елица. Лидерство вновь за ВТО. ДФЦ Даугавпилс выровнял результат, но последнее слово всё равно осталось за хозяевами площадки. На 38-й минуте точным ударом отличился Алексей Солейчук; наши не позволили гостям отыграться и спасти матч. Все попытки двинчан вентспилсчане пресекли двумя голами. Вначале Кузьмин оформил свой хет-трик, а на последней минуте матча цели достиг и мяч, отправленный в створ ворот Александром Новожиловым. Счёт 8:5!

В связи с этим результат в полуфинальной серии сравнялся – 2:2. В свою очередь, решающий матч между командами состоится в Даугавпилсе. Отметим, что по одному разу команды выигрывали как в гостях, так и на своей площадке, так что итог пятого матча действительно невозможно предугадать.