Сборной Латвии по футболу удалось удивить европейцев: в пражском матче чемпионата Европы она была близка к тому, чтобы одержать победу над лидерами группы – чехами.

На 30-й минуте матча после превосходной контратаки Алексей Вишняков открыл счёт. За десять минут до конца игры счёт мог стать 2:0, однако Валерий Шабала отправил мяч мимо. К сожалению, на 90-й минуте хозяева поля добились ничьей и продолжили обстрел наших ворот, однако увеличить счёт вентспилсчане не позволили. На 87 й минуте на поле вышел полузащитник ФК Вентспилс Юрий Жигаев, в свою очередь Антон Куракин и Алан Синельников остались в резерве. На счету латвийской сборной – три очка и 5-е место в конкуренции шести сборных. Отметим, что турки опережают наших на два очка, а последующие соперники нидерландцы – на четыре.