С 22 по 28 марта в польском городе Торунь проходит чемпионат Европы по легкой атлетике в помещениях, в котором стартуют представители Вентспилсского спортклуба ветеранов легкой атлетики. На данный момент вентспилсчане завоевали уже 7 медалей.

• Аустра Рейнберга — 2-е место в толкании ядра (группа S85, результат — 7,28 м);
  • Дайнис Кула — 2-е место в метании копья (группа V55, результат — 55,34 м, побил рекорд Латвии в этой возрастной группе) ;
  • Илга Бунтика — 3-е место в спортивной ходьбе на 3000 м (группа S75, результат — 24 мин 7,80 сек);
  • Угис Ласманис — 1-е место в прыжках в высоту (группа V45, результат — 1,87 м);
  • Лигита Зиемане — 1-е место в метании копья (группа S45, результат — 34,53 м)
  • Аустра Рейнберга — 1-е место в забеге на 60 м (группа S85, результат — 13,13 сек) ;
  • Валдис Цела — 3-е место в пятиборье (группа V85, результат — 3783 очка).

Илга Бунтика в возрастной группе W75 заняла 4-е место в метании копья (12,47 м) и 5-е место в толкании ядра (6,57 м). Даце Браканска в возрастной группе W60 заняла 5-е место в прыжках в высоту (1,21 м). Валдис Цела в возрастной группе М65 занял 5-е место в прыжках в высоту (1,48 м).

На данный момент в арсенале латвийской команды 21 медаль (8 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых). В командном зачете латвийцы занимают 9-е место.

Достойным результатам вентспилсчан поспособствовала поддержка самоуправления — ветеранам дана возможность бесплатно пользоваться спортивными базами города, а также выделено финансирование для участия спортсменов в чемпионате.