Уже во второй раз за короткий промежуток времени игрокам Вентспилсского краевого хоккейного клуба удаётся победить соперников, на сей раз – команду Курексс.

Открыл счёт Элвийс Зиемелис из команды хоккеистов края, на что Курексс в лице Мартиньша Фейфера и Ренара Намикиса ответил двумя точными ударами в сетку ворот. В конце периода Эдгару Кукайнису удалось сравнять счёт, а уже в начале второго периода – довести его до 3:2, однако и в этот раз Вентспилсскому краевому хоккейному клубу (ВКХК) не удалось сохранить лидерство – во второй раз себя проявил Фейфер.

Решающие события этого матча произошли, когда команды играли в равных составах. После весьма впечатляющего выяснения отношений игроки обеих команд не смогли избежать удалений. Отметим, что краевчане отличились больше, из-за чего остались в меньшинстве и... забили! Ещё один, победный, гол на счету Томаша Сауша.

Даже после этого поражения Курексс сохраняет 2-е место, а лидером по-прежнему является Дундага, совсем недавно потерпевшая поражение в матче против ВКХК – 3:5.