Игроки ВК Вентспилс осложнили ситуацию в турнирной таблице, во второй раз в этом сезоне проиграв волейболистам команды Екабпилс Луши.

В самом начале чемпионата вентспилсчане, играя на гостевой площадке, потерпели поражение 1:3, после чего одержали победу в 11 матчах подряд. Но к сожалению, камнем преткновения снова стал матч против команды Екабпилс Луши. Итог – проигрыш 1:3. Гости лидировали в первых двух сетах, позволив вентспилсчанам заработать 23 и 22 очка соответственно, в третьем сете сильнее оказались наши. В конце четвёртого сета гости вновь переняли лидерство, одержав победу во всём матче. После наступления нового года вентспилсчане не только уступали очки в матчах с пятью сетами, но и потерпели уже два поражения, в связи с чем 1-е место в турнирной таблице нашим не светит. За 15 матчей вентспилсчане заработали 33 очка, а екабпилсчане – на очко меньше, к тому же в резерве ещё один матч. В воскресенье ВК Вентспилс ожидает принципиальная дуэль – нашим предстоит провести гостевой матч против ВК Айзпуте.