Футболисты ФК Вентспилс провели очередной проверочный матч, в холле Сконто одержав победу над четвёртой сильнейшей эстонской командой прошлого сезона Nomme Kalju.

Дважды лидерство в этом матче перенимали эстонцы, к тому же в обоих случаях такое случалось после ошибки наших защитников. Ещё в самом начале матча Атс Пурье одним движением сумел обойти двух защитников и забить гол. В конце тайма технику владения мячом на своей штрафной площадке продемонстрировал защитник Антон Емелин, тем самым игрок помог Артёму Дмитриеву точным ударом отправить мяч в ворота соперника. Среди всего имел место быть и элегантный гол Ндуе Маечи. Однако, несмотря на это вторую часть матча всё равно пришлось начинать в отстающих. Вскоре, после углового счёт удалось сравнять Гирту Карлсону. В свою очередь, на 56-й минуте события стали разворачиваться так, как в современном футболе бывает не так уж часто. Висвалдис Игнатан реализовал угловой, и мяч, не задев ни одного игрока, угодил прямо в ворота. В оставшееся время результат остался неизменным, команда ФК Вентспилс одержала победу 3:2.