В открытом рижском первенстве по легкой атлетике в возрастных группах У16 и У14 призовые места заняли воспитанники вентспилсской спортшколы Спарс и краевой спортивной школы.

Особенно успешными эти соревнования выдались для спортсменки из Вентспилсского края Анны Приекуле, показавшей лучший результат на дистанциях 400 и 200 м.

Также золото на счету представителя Спарса Феликса Румниекса, показавшего лучший результат в прыжках в высоту среди молодежи.

Представитель краевой спортшколы Калвис Каллиньш занял 2-е место в забеге на 400 м, Теодор Дразловскис стал вторым на дистанции 1500 м, а в 800 м – 4-м.

В женской конкуренции на дистанции 60 м 3-й результат показала спортсменка Спарса Элина Олиня, Криста Воина из краевой спортшколы заняла 3-е место на дистанции 800 м, а Фредерика Румниеце из Спарса – 3-е место в прыжках в высоту.