На городском чемпионате по баскетболу, в матче против Бривостас парвалде, чемпионов последних двух сезонов – команду З/К Грифс – постигла первая неудача.

За первые три четверти портовикам удалось добиться перевеса в восемь очков, а в решающие десять минут сыграть заметно лучше соперника, доведя счёт до 92:72. Баскетболисты Бривостас парвалде гораздо лучше проявили себя в защите, заставив противника допустить 24 ошибки.

В команде победителей 22 очками и 13 подборами отличился Айгар Бертан, 19 очков заработал Карлис Ласманис, а по 17 – Угис Ласманис (также 8 подборов) и Эдгар Силарайс (также 9 результативный передач). Команде чемпионов 19 очков принёс Мартиньш Аун, а 18 – Роланд Штейнберг. Для Грифа это поражение стало первым после двух одержанных побед.