В Бельгийском городе Хасселт прошли соревнования этапа STAR Class Кубка Европы по шорт-треку, где победу одержал воспитанник спортшколы Спарс и спортсмен программы поддержки высокого класса ОЦ Вентспилс Роберто Пукитис.

Всего в соревнованиях принимали участие 22 спортсмена из Нидерландов, Бельгии, Великобритании, Норвегии, Испании, Италии и Новой Зеландии.

В сумме трёх дистанций Пукитис заработал 76 очков. Он победил на 1000-метровой и 1500-метровой дистанциях, а на дистанции в 500 м занял 4-е место.

Согласно общему зачёту на 2-м месте с 57-ю очками расположился бельгиец Матиас Восте, а на третьей позиции – нидерландец Марк Принсен (55 очков).

Мы уже ранее сообщали, что в этом сезоне в двух этапах Кубка мира Пукитис достигал лучшего результата в Монреале, где на 1000-метровой дистанции обеспечил себя 7-е место. Там же на 500-метровой дистанции Роберто расположился на 17-м месте, а до этого на этапе в Солт-Лейк-Сити, дважды выступив на 1000-метровой дистанции, занял 41-е и 21-е места соответственно.