В предпоследнем этапе Высшей лиги SMScredit.lv встретились команды, которые уже успели позаботиться о своём месте в турнирной таблице – чемпионка Вентспилс и обладательница 8-го места Даугавпилс. Со счётом 2:0 победу одержала команда Вентспилс.

Просмотри фото!

В матче против Даугавпилса ФК Вентспилс отправил на поле самый привычный основной состав. На скамейке запасных, правда, остались Гирт Карлсон и Юрий Жигаев. В свою очередь, после неудачного матча против второй команды города, завершившегося со счётом 0:5, команда противника доверила роль вратаря Георгию Чижову.

Он оставался на поле вплоть до 37-й минуты, пока Вентспилс не открыла счёт, правда, тут не обошлось без помощи соперников. После начатого противниками нападения мяч угодил в штангу и благодаря Юрию Соколову отлетел рикошетом в ворота. После такого эпизода Чижова заменили на Владислава Куракина, тем не менее и он не смог уберечь ворота до конца тайма. В компенсационное время свой одиннадцатый за этот сезон гол забил Ахмед Абдултаофик, вдвое увеличив преимущество нашей команды.

Во втором тайме Юргис Пучинскас дал шанс выйти на поле и молодым игрокам – Владиславу Мукину и Давису Индрану. Несмотря на немалое количество опасных для нашего соперника моментов, результат больше не менялся, ФК Вентспилс одержал победу 2:0.

Правда, не стоит забывать, что результат этого матча никак не влияет на расположение команды в турнирной таблице.