В проводившемся в Вентспилсе матче за кубок Европы чемпионка Латвии Вентспилс проиграла команде Пинар Каршияка 72:81. 13 очков нашей команде принёс Майр Четмен.

Просмотри фото!

С самого начала матча игра у вентспилсчан как-то не складывалась. Все индивидуальные попытки хозяев поля гости пресекали без особых усилий, причём ещё успевали немного выбиться вперёд (8:3). Но отметим, что и у турков в нападении не всё так гладко складывалось.

В процессе игры вентспилсчане понемногу раскачались. Первые очки нашей команде принесли Акселис Вайрог и Трой Барнис. В завершение четверти обе команды совершили по дальнему броску, таким образом компенсировав низкую результативность в начале матча. Так первая десятиминутка завершилась со счётом 23:18 в пользу наших соперников.

Во второй четверти гости увеличили обороты и почти не допускали ошибок в нападении, а вот для вентспилсчан увеличить число заработанных очков оказалось довольно проблематичным. Исход второй четверти: 34:47 не в нашу пользу. В первой половине игры 14 очками отличился Хуан Паласиос, а ещё 11 – Бобби Диксон (оба игрока Пинар Каршияка). А наш счёт восемью очками пополнил Артис Атис.

В третьей четверти вентспилсчане отлично показали себя в защите, но нападение со стороны Каршияки было просто немыслимым. В конце четверти турки опережали вентспилсчан уже на 19 очков (69:50), однако подопечные Роберта Штелмахера не спешили опускать руки.

Заключительную четверть наши начали с 10-очкового рывка (60:69). На протяжении четырёх минут игрокам Пинар Каршияка не удавалось сломить нашу защиту. Тем не менее Диблер и Габриел не позволили курземчанам приблизиться ещё больше. В остававшееся время гости держали вентспилсчан на расстоянии в десять очков и в конечном счёте одержали победу 81:72.