В субботу на проходящем в Паланге розыгрыше памятного кубка легендарного тренера Владаса Гарастаса чемпион Латвии БК Вентспилс со счетом 65:78 уступил местной команде Шяуляй.

На протяжении практически всего матча вентспилсчане отставали, к тому же в конце третьей четверти перевес в пользу хозяев составил 24 очка (67:43), но в последней четверти Вентспилс позволил литовцам набрать лишь 11 очков, однако победу одержать не смог.

В составе вентспилсчан самую результативную игру показал Марис Гулбис (11 очков) и Трой Барнис (10 очков, 7 подборов).

А в воскресенье в рамках турнира вентспилсчане обыграли со счетом 65:60 сильнейшую команду Украины — киевский Будивельник. Турнир БК Вентспилс завершил на 7-м месте.