Мотоклуб Родео завоевал свой первый в этом сезоне трофей, официально оформив победу в командной конкуренции на заключительном этапе серии Суперкубка.

Новый сезон Суперкубка Родео начал со 2-го места в командном зачёте, однако затем последовала серия побед в трёх этапах подряд, что позволило мотоклубу отправиться на решающие состязания в Салдус безоговорочным лидером. Сильнейшего соперника – команду МХ Модулс – вентспилсчане обошли на 171 очко, а это означало, что на последнем этапе должно было бы произойти что-то совсем из ряда вон выходящее, чтобы победа была упущена. Гонщики Родео не стремились сохранить интригу и показали стабильный результат ещё на одних соревнованиях.

В классе MX Pro 3-го места удостоился Давис Лив, а вот Лаурис Лехтла, изрядно вымотавший во втором заезде своего знаменитого земляка Танела Леока, после неудачи в третьем заезде финишировал шестым. Лив, который был лучшим на протяжении предыдущих двух сезонов, занял 3-е место и согласно общему зачёту сезона. Кристер Древинскис, чей конёк гонки в классах МХ2 и 125 cм3, в Салдусе занял 10-е место. Том Бабрис среди юниоров удостоился двух 2-х мест по результатам заездов и аналогичного места в общем зачёте, а вот за сезон – 3-го места. В состязаниях на квадроциклах безоговорочную победу одержал Ральф Рейнфелд, несмотря на то, что на последнем этапе он стоял на самой нижней ступеньке пьедестала почёта.

Больше всего коллектив Родео, конечно же, радуется завоёванному в командном зачёте титулу чемпиона всего сезона Суперкубка. В особенности потому, что это было сделано так уверено, к тому же этот приз был взят впервые. В прошлые пять лет самым большим достижением было 2 е место, занятое летом 2009 и 2010 гг.; ещё два года назад вентспилсчане стали третьими, а в этом году наконец-то завоевали титул чемпиона Суперкубка, оставив позади МХ Модулс и команду под руководством Лауриса Фрейберга ФФФ Мотодрауги.

Отметим, что в конце недели в Добеле завершится чемпионат Латвии, где лидером среди команд является именно Родео.