Воспитанники гимнастического отделения спортшколы Спарс приняли участие в соревнованиях различного уровня.

В группе U9 соревнований на юношеское первенство Латвийской Республики Кубок надежды Сабине Анна Циновска завоевала 2-е место в конкуренции из 19 участниц, а в группе U11 Елена Байбекова расположилась на 10-м месте (тренер обеих девочек – Наталья Сейле).

Среди мальчиков в 1-м спортивном классе, конкурируя с 17 участниками, победу одержал Алексис Соопарг, 5-м оказался Мадис Урбан, а 7-м – Матис Цирулис.

Во 2-м спортивном классе, где участие принимали 52 спортсмена, вентспилсчанин Бруно Барткевич расположился на 6-м месте, 12-е место досталось Давису Лерху, а 16-е – Томасу Рудитису (тренер всех мальчиков – Бруно Канепе).

В открытом чемпионате Клайпеды среди девочек участие принимали гимнастки из Вильнюса, Лиепаи, Клайпеды и Вентспилса. В 1-м спортивном классе лучшей из 12 участниц стала Анжела Чайкина, в 4-м спортивном классе 2-й из 10 участниц стала Полина Курченко, 5-й – София Жерновоя, а 7-й – Ангелина Карпинская (тренеры Илмар Сейлис и Надежда Сейле).

На турнире в Лиепая лучший результат показала Циновска, расположившаяся на 4-м месте в 3-м спортивном классе, а Юлия Карпука (тренер Наталья Сейле) стала седьмой по результатам соревнований 4-го класса.