В Валмиере на соревнованиях, открывших нынешний сезон, успешно стартовали воспитанники спортшколы Спарс. В группе юниоров в прыжках с шестом вентспилсчанин Ингарс Витка на 20 см улучшил свой рекорд и занял 1-е место, прыгнув на 4,7 м.

К слову, этот результат стал новым рекордом Вентспилса среди взрослых. Побит он на 15 см. Среди мальчиков в прыжках с шестом Владислав Бобов тоже одержал обеду и улучшил личный рекорд — 3 м.

Среди мужчин Эдгарс Кононов занял два первых места — в толкании ядра (16,12 м) и метании диска (51,28 м).

В свою очередь, в Вишки прошли финальные соревнования 67-х латвийских спортивных игр среди школьников — Кубок средних школ. 3-е место заняла команда 4-й средней школы (Д. Тисонс, А. Луринс, И. Витка, А. Брункевич, Р. Розенфелдс, Р. Рубинс, учитель А. Риекстиня).

В индивидуальном зачете лучшие результаты показал Давис Тисонс, одержавший победу в прыжках в высоту (185 м), Алексис Луринс, который занял 1-е место в метании копья и 2-е — в прыжках в высоту, а также Ингарс Витка, заняв 3-е место в толкании ядра.