Завершился организованный БК Вентспилс в сотрудничестве с общеобразовательными школами города турнир Баскетвирусс, победителями которого стали команды 4-й средней школы и их тренеры – игроки БК Вентспилс Акселис Вайрог и Рональд Закис.

Команда 4-й средней в финале одержала победу над 1-й основной школой, тренерами которой стали Лоренцо Уильям и Давис Лейясмейер. Не смотря на то, что игра шла как обычно, в завершении Вайрогс и Закис смогли воодушевить свою команду на завоевание первого титула чемпионата.

4-й средней не так легко далась победа над 1-й гимназией, а вот во время игры с 6-й средней, тренерами которой стали Сандис Валтер и Артём Бутянков, пришлось даже побороться в дополнительное время, выполнив на один штрафной больше, чем противник.

В свою очередь, 1-я гимназия дошла до финала сравнительно более лёгким путём, так как одержала уверенную победу над 5-й средней, тренерами которой стали Вилли Кемп и Мартыньш Лакса, а также над 2-й основной и их тренерами Марисом Гулбисом и Кристером Зейдаком.

В связи с этим, первыми победителями турнира стали 4-я средняя школа, а титул лучших тренеров присудили Акселису Вайрогу и Рональду Закису, второе место досталось 1-й основной школе, Лоренцо Уильямсу и Давису Лейясмейеру. В борьбе за третье место сильнее оказалась 6-я средняя и тренеры команды – Сандис Валтер и Артём Бутянков, а с 4-м местом пришлось смириться 2-й основной школе вместе с тренерами Марисом Гулбисом и Кристером Зейдаком. В свою очередь, на пятом месте расположилась 1-я гимназия, которую на протяжении всей недели тренировали Джерай Грант и Янис Тимма, а 6-е место досталось 5-й средней вместе с её тренерами Вилли Кемпом и Мартыньшем Лаксой.

Каждый из участников турнира получил памятные подарки от БК Вентспилс, а также вкусный крендель, в свою очередь, обладатели 1-3 мест также были награждены медалями и кубками, которые вручил главный тренер БК Вентспилс Роберт Штелмахер. Обладатели первого места получили особенные майки чемпионов, а также приз – путёвку на один из выездных матчей БК Вентспилс. В свою очередь, за качественно проделанную работу игроки БК Вентспилс получили сертификаты тренеров.