В финальных играх 12-го открытого чемпионата Вентспилса по кёрлингу успешнее всего дела складывалась у участниц команды Перлес, которые проявили себя на городском чемпионате уже в четвёртый раз.

В очень напряжённом завершении борьбы (9:8) Перлес обыграли команду Вентспилсского края, таким образом завоевав свой четвёртый чемпионский титул. В этом году обладательницами золотых медалей стали Гунта Миллере, Айя Рудзите, Рита Озолиня, Агита Пуриня, Индра Вецкагане. У мужчин Вентспилского края, екс-чемпионов Мартиньша Либковскиса, Айвиса Берзиньша, Лауриса Берзиньша и Карлиса Либковскиса, на этот раз второе место, что для команды, ранее стартовавшей под названием Арбо, уже пятое серебро.

 

Бронзу удалось заполучить команде юниоров Ice Storm (Сандис Кристс Пуриньш, Валтерс Баркис, Анрийс Бриежкалнс, Янис Висвалдис Лазукин, Олаф Индерсон), оставив прямо за собой команду юниоров Quattro (Уна Озолиня, Санта Блумберга, Тина Силиня, Анна Мария Шефановска, Кристине Булачникова). Стоит отметить, что за двенадцать лет чемпионата команды юниоров впервые вошли в четвёрку лучших.

 

Пятое место завоевала команда CO2, оставив на шестом месте команду Лавина. В борьбе за седьмое место сильнее оказались дебютантки – команда New age, на восьмом месте оставив команду IceSharks.

 

На протяжении пяти месяцев восемь команд по кёрлингу провели два этапа игр регулярного чемпионата и финальный турнир в смешанной конкуренции.

 

Так же, как и во всех предыдущих сезонах, одиннадцатый Вентспилсский чемпионат по кёрлингу организовал Вентспилсский кёрлинг-клуб, который, в свою очередь, выражает благодарность Олимпийскому центру Венстпилс за поддержку и сотрудничество в организации мероприятия, а также городской думе за поддержку, предоставленную командам юниоров.

 

Чемпионат в Вентспилсе завершился, но сезон кёрлинга в Латвии продолжается – обе команды юниоров будут готовиться к стартам на Латвийском чемпионате для юниоров, который пройдёт в апреле в рижском Кёрлинг-холле, в свою очередь, команда IceSharks в мае планирует стартовать в Латвийском чемпионате для смешанных пар.

 

Итоговая таблица чемпионата:

 

   Место

            Команда            

1

Перлес

2

Вентспилсский край

3

Ice Storm 

4

Quattro 

5

CO2  

6

 Лавина 

7

NewAge

8

IceSharks

Фото: Юрий Пресников

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: