В решающей борьбе за путёвку в полуфинал Национальной волейбольной лиги волейболисты ВК «Вентспилс» на своём поле одержали победу над СК «Лимбажи» со счётом 3:0, завершив серию в свою пользу – 2:1.

В спортхолле Парвента на решающий для вентспилсской и лимбажской команд матч четвертьфинала собралось немалое количество ярых болельщиков. Хозяева поля подошли к делу со всей серьёзностью, позволив обеим командам набрать в первом сете по 20 очков и вырвав победу со счётом 25:20. Во втором сете команды шли почти вровень до последнего, в результате вентспилсчанам удалось победить с минимальным перевесом – 25:23.

После такого успешного завершения второго сета, третий хозяева поля начали с энтузиазмом, и довели счёт до 11:5, тем не менее, игроки лимбажской команды так легко не сдались. Удачная серия подач позволила сократить разницу вплоть до двух очков, но и в последствии гости частенько отвечали на удачные моменты в игре вентспилсской команды. В заключение сета неоднократно значимые подачи выиграли вентспилсчане, таким образом обеспечив себе победный кубок – победа в сете 25:22, в борьбе 3:0, а в серии 2:1!

В полуфинале нашей команде предстоит посоревноваться с наиболее непредсказуемыми для них волейболистами из Айзкраукле, занявшими в регулярном турнире восьмое место, и одержавшими победу над игроками Кулдигской краевойспортшколы в трёх играх четвертьфинала.