На заседаниии комиссии по экономике и бюджету Вентспилской городской думы и собрании членов ООО «Олимпийский центр «Вентспилс»» утверждён бюджет на этот год.

В связи с утверждением бюджета специалисты предприятия могут начать реализацию многих больших проектов улучшения инфраструктуры, в которые в общей сожности планируется инвестировать более 2,6 миллионов евро.

 

Большая часть инвестиций будет вложена в Баскетбольный холл. Городская комиссия по развитю на прошлой неделе утвердила план реконструкции трибун Баскетбольного холла, с привлечением фирмы производителя трибун, предусмотрены ремонт ходовой части, смена кресел и перекрытий. Реализуя этот проект вначале будет проведена процедура закупок, а в начале августа планируется приступить непосредственно с самим работам.

 

Предусмотрено также приобретение нового табло  для Баскетбольного холла, который необходим для того, что-бы результаты игр могли быть отображены согласно международным требованиям. Вместе с табло будет приобретено и дополнительное оборудование для качественного обеспечения хода соревнований, например беспроводная система судейского свистка, которая позволит остановить главные часы соревнований после судейского свистка. Также это табло можно будет использовать как большой видео экран при проведении в Баскетбольном холле культурных мероприятий. Табло планируется установить до сентября.

 

Будет произведена также смена покрытия Баскетбольного зала, установив новое согласно требованиям FIBA. В списке работ на этот год запланированы также смена мягкого покрытия на легкоатлетическом стадионе, смена верхнего слоя мягкого покрытия в Манеже лёгкой атлетики и прибритение инвентаря для прыжкой в высоту с шестом.

 

В этом году планируется также приобрести складные трибуны. Передвижные трибуны рассчитаны на 1000 мест, они будут цинковые, а кресла будут обработаны средством против УФ облучения. Так как трибуны будут передвижными, их можно будет использовать не только в ходе больших спортивных соревнований, например таких как Ghetto Games, но и при проведении различных городских культурных мероприятий – Праздника моря, Дня города и т.п. Трибуны планируется приобрести до середины июня.

 

Олимпийский центр «Вентспилс» и в этом году сохранит неизменной ценовую политику предприятия и предоставит различные скидки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: