Вторую победу в розыгрыше Зимнего кубка Высшей лиги одержали футболисты ФК Вентспилс, на этот раз обыграв команду ДФЦ Даугавпилс со счётом 2:0.

Ещё до матча вентспилсчане распрощались с надеждой на выход в финал розыгрыша Зимнего кубка, в котором сыграют победители обеих групп, однако всё ещё могли побороться за 3-е место, заняв 2-ю строчку в своей группе. Даугавпилсчане, теоретически, ещё претендовали на 3-е место в своей группе и могли побороться за 5-е место розыгрыша Зимнего кубка.

В начале матча борьба была равная, опасных моментов у ворот соперников было мало, однако счёт всё же был открыт на 26-й минуте, когда Антон Куракин пробил угловой, после чего Юрий Жигаев головой послал мяч в угол ворот. До конца первого тайма даугавпилсчане пару раз попытались забить, однажды даже послали мяч в штангу ворот, но результат остался неизменным.

Во втором тайме игроки ФК Вентспилс порадовали ещё одним голом после углового, который был почти двойником первого, за исключением того, что в штрафную подавал Эдуардс Тиденбергс, а забил Вадим Янчук. Попотеть пришлось и вратарю Валентину Ралькевичу (Максим Уваренко не играл, так как заработал удаление в предыдущем матче), однако самое серьёзное испытание пришлось преодолеть на 80-й минуте. В штрафной зоне рукой сыграл Олег Тимофеев и был назначен пенальти, однако Ралькевич справился с ударом, оставив свои ворота пустыми.

Для ФК Вентспилс это была последняя игра группового турнира, и она принесла команде семь очков, что позволяет занять 2-е место. Столько же очков набрал Спартак, который ещё сыграет с лидером группы Сконто.