Первый матч Зимнего кубка Высшей лиги провели футболисты ФК Вентспилс, с легкостью обыграв команду Метта/ЛУ.

Матч вентспилсчане начали в весьма серьезном составе, отправив на поле Максима Уваренко, Каспара Дубру, Антона Куракина, Олега Тимофеева, Симонаса Паулюса, Юрия Жигаева, Висвалдиса Игнатана, Олега Жаткина и новичка Владислава Речицкого, а также проходящего просмотр нападающего, имя которого ФК Вентспилс обнародовать не спешит.

На 10-й минуте матча гол забил упомянутый последним в списке спортсмен. Следующий гол на 41-й минуте забил Висвалдис Игнатанс — 2:0, а чуть позже, на последней минуте первого тайма последовал еще один гол в его исполнении.

В рамках турнира вентспилсчанам предстоит встреча с командами Сконто (28.01), Спартак (04.02) и БФК Даугавпилс (11.02).