В матче Балтийской баскетбольной лиге, прошедшем в Лиепае, БК Вентспилс одержал победу над местной командой Лиепая/Триобет.

Несмотря на то, что еще в начале последней четверти у лиепайчанан были возможности побороться за победу, в решающих моментах четче сыграли вентспилсчане, одержав победу со счетом 75:62.

В составе вентспилсчан 18 очков и 9 подборов на счету Яниса Тиммы, по 12 очков у Роналда Закиса, Лоренцо Уильямса и Сандиса Валтерса. Закис также сделал 11 подборов, а Уильямс — 11 результативных передач.

В команде лиепайчан 15 очков набрал Ингус Якович, причем 13 очков он набрал в финальной четверти.

Одержав 4-ю победу в 5 матчах, вентспилсчане догнали лидера группы Б — Невежиса. А у Лиепаи это уже 5-е поражение в 5 матчах. Лиепая/Триобет единственная команда в группе Б, которая пока не одержала ни одной победы.