Неудачу на соревнованиях предпоследнего этапа чемпионата Европы по мотокроссу потерпел гонщик нашего мотоклуба Родео и теперь уже бывший лидер общего зачета чемпионата Томс Мацукс.

Соревнования 5-го этапа чемпионата Европы, которые прошли в Украине, Мацукс начал довольно успешно — и в квалификационном, и в первом заезде он занял 1-е место. Однако второй заезд оказался неудачным — серьезное падение вывело Тома из соревнований, что существенно сократило его шансы взять титул чемпиона Европы нынешнего года. Победу в Украине одержал самый серьезный соперник Мацука, российский гонщик Александр Бугреев, который в первом заезде занял 2-е место, а во втором — 1-е. В общем зачете чемпионата на счету Бугреева 195 очков, а Мацука — 183.

Чтобы взять золото на чемпионате Европы, Мацуку в последнем этапе (в конце июня пройдет в Украине) нужно обойти Бугреева по времени, а также надеяться на то, что в одном из финальных заездов его обгонит кто-нибудь еще.