Новый сезон пляжного футбола начали игроки Хонды, которые в первых трех матчах сыграли вничью.

Впервые в истории латвийского пляжного футбола был разыгран Суперкубок — обладательница республиканского кубка прошлого года Хонда встретилась с чемпионом Крейссом, а сами матчи проходили в Дзинтари. Уже на 2-й минуте матча вентспилсчан вперед вывел Руслан Марченков, а в начале второго тайма чемпионы сумели сравнять счет. Однако Александр Новожилов за две минуты до окончания матча увеличил счет до 2:1 в пользу Хонды. Суперкубок был уже совсем близко, однако на последних минутах удача отвернулась от Хонды — ничья и дополнительное время.

В дополнительное время команды обменялись голами (у Хонды снова точно пробил по воротам Новожилов), однако победителей не выявили, а почему судьбу Суперкубка пришлось решать в серии послематчевых пенальти. И удача улыбнулась футболистам Крейсса, которые одержав победу со счетом 5:4, стали первыми обладателями Суперкубка.

На следующий день в Дзинтари прошли первые матчи чемпионата Латвии, и футболисты Хонды еще дважды сыграли вничью. Сначала против вентспилсчан вышла команда TUC/FTA. Хонда счет открыла на 3-й минуте матча (Рюмшин), а на 15-й сама же его и сравняли, отправив мяч в свои ворота. Минутой позже вентспилсчане пропустили еще один мяч, а еще через две на табло красовался счет 2:2 (Новожилов). Во втором тайме наши снова сумели отыграться, в результате — 3:3.

Более результативная игра развернулась в матче против ФЦ Райта, в котором наши сумели отыграть дефицит в 2 гола и вырвать ничью со счетом 4:4. 2 гола на счету Рюмшина, по 1 у Новожилова и Цыганова.

Турнир с двумя победами начали Крейсс и ВБФК, которые уже в следующем этапе впервые сыграют друг с другом. 15 июня Хонда встретится с РТУ, а на следующий день с ВБФК.