Очередной сезон пляжного футбола начался совсем незаметно. К нему готовы и игроки ФК Хонда, которые только недавно завершили участие в чемпионате Латвии по футзалу, а теперь поборются за медали чемпионата страны по пляжному футболу.

Это будет уже четвертый год, когда Хонда стартует на чемпионате Латвии по пляжному футболу. Наилучших показателей команда добилась в прошлом году, завоевав серебряные медали. Отметим, что в минувшем году вентспилсчане также одержали триумф в розыгрыше Кубка Латвии. Дебют команды в 2010 году оставил их на последнем, 6-м месте. Однако с каждым годом Хонда улучшает позиции. В своем первом заходе игроки Хонды одержали лишь одну победу, а два матча сыграли в ничью, тогда как во втором сезоне – победили шесть раз, что позволило им занять 8-е место в конкуренции десяти команд.

Особо успешным выдался минувший год, когда баланс побед и поражений у Хонды был более, чем положительный – девять побед и четыре поражения. К тому же самым результативным игроком турнира стал вентспилсчанин Александр Новожилов, на счету которого числятся 33 гола. На 4-й позиции Михаил Рюмшин, забивший 20 голов. В десятку лучших вошел также Руслан Марченков (14 голов). Добавим, что после столь высоких достижений несколько наших футболистов удостоилось приглашения в сборную страны.

На чемпионате этого года, как и в прошлом сезоне, будут стартовать восемь команд, которые разыграют турнир в два круга. Первый этап чемпионата пройдет 2 июня, и футболисты Хонды сыграют два матча – против спортсменов TUC/FTAи команды Райта. В рамках чемпионата будет проведено девять туров в пяти этапах: второй этап пройдет 15–16 июня, третий – 29–30 июня, четвертый – 13–14 июля, пятый – 27–28 июля.