Впервые в этом сезоне в соревнованиях стартовал наш ведущий ходок и участник Олимпийских игр в Лондоне Арнис Румбениекс. Он стартовал в прошедшем в Дудинце (Словакия) розыгрыше Кубка Европы по спортивной ходьбе.

В этих соревнованиях Латвию представляли 11 спортсменов. Наш спортсмен стартовал на дистанции 20 км и преодолел ее за 1 час 28 минут и 52 секунды, что позволило ему занять 34-е место в конкуренции более 70 спортсменов.

Стоит напомнить, что личный рекорд Румбениекса на дистанции 20 км — 1 час 24 минуты 18 секунд. Этот результат Арнис показал в прошлом году на соревнованиях в Литве.

Победу же в розыгрыше Кубка Европы одержал российский спортсмен Стрелков, который преодолел дистанцию за 1 час 21 минуту и 40 секунд. Среди латышей самое высокое место занял Артурс Макарс (1997 г.р.) - 27-е в конкуренции юниоров на 10-километровой дистанции. В общем командном зачете 1-е место заняла команда из России.