Уже в 6-й раз подряд пловцы спортшколы Спарс стартовали в международном фестивале плавания в Штральзунде (Германия).

В соревнованиях приняли участие пловцы из пяти стран: Польши, Нидерландов, Финляндии, Германии и Латвии. Всего в 11 возрастных группах соперничало более 400 пловцов из 18 команд. Весьма успешно выступили и вентспилсчане, завоевав 18 медалей.

Лучший результат продемонстрировал Роберт Юрченко, взяв 3 золотые медали (в 100 м вольным стилем, баттерфляем и на спине) и 2 серебряные медали (в 50 м вольным стилем и 200 м комплексном плавании). Более того — Юрченко взял и спецприз как второй лучший спортсмен этих соревнований. 4 медали завоевал Вениамин Миронов — золото на дистанции 100 м на спине, серебро в 100 м вольным стилем и баттерфляем и 200 м в комплексном плавании.

Полный комплект медалей сумела завоевать Алина Гончарова — золото на 200 м в комплексном плавании, серебро на дистанции на спине, бронзу в 100 м вольным стилем.

Также медали завоевали Павел Давыдов (серебро в 50 м вольным стилем и брасом), Тимур Кисельчук (серебро в 50 м на спине), Кирилл Кузнецов (серебро в 100 м вольным стилем), Роланд Тарханов (серебро в 50 м баттерфляем), Элина Позднякова (серебро в 50 м вольным стилем).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: