Завершились финальные соревнования по баскетболу 66-й Латвийской школьной спартакиады, где серебряные медали завоевали ученики 4-й средней школы в группе 8–9 классов (1997–1998 г.р.).

В составе команды сыграли: Жанис Янковскис, Артис Шулцс, Магнус Шпуде, Рихардс Зиемелис, Робертс Блумбергс, Робертс Тучс, Никлав Василишин и Екабс Бумбиерис. В турнире подгрупп финальных соревнований вентспилсчане одержали две победы. Сперва они со счетом 43:31 обыграли баскетболистов из Адажи, а затем — Цесис (42:16), что дало им 1-е место в подгруппе и позволило пройти в финал спартакиады.

В решающем матче баскетболисты 4-й средней встретились с учениками Рижской 3-й средней школы, где сильнейшими оказались рижане — 37:32.

В соревнованиях 66-й Латвийской школьной спартакиады также стартовали ученицы Вентспилсской 1-й гимназии, занявшие 4-е место в группе 8–9 классов.