Чемпионат 1-й лиги Латвии по волейболу завершил пятый матч между ВК Вентспилс и Айзпуте, где победу одержали вентспилсчане (3:2).

Вентспилсчане начали с побед в первых двух сетах, а в третьем более успешными оказались хозяева площадки — 25:17. Однако этот момент не стал переломным — в четвертом сете вперед вырвались наши (25:21), обеспечив себе победу во всем матче, серии и чемпионате! Лучшими игроками матча признаны Андрейс Чернухо, Арвис Андершмитс (оба из ВК Вентспилс) и Мартиньш Грундманис (Айзпуте).

В составе ВК Вентспилс в этом сезоне были Матис Канепс, Марис Бите, Айварс Чернухо, Арвис Андершмитс, Арвис Русис, Андис Максимовс, Андрейс Чернухо, Айгарс Блумбергс, Андис Богдановс, Янис Лесиньш, Валтерс Гертнерс, Валтерс Венсбергс и Давис Федоровс. Тренеры — Эдгарс Звиедранс и Илмарс Венсбергс.

В регулярном чемпионате участие приняли 11 команд — Екабпилс, Зиемелькурземе (Дундага), Рундале/Бауска, Айзпуте, РВС/Ласе Юниорс (Рига), Латвийский университет (Рига), СК РТУ-УПС (Рига), РВС/ЛЙИ (Рига), ВК Озолниеки, Валгунде/Елгавский край и ВК Вентспилс.