В чемпионате Латвии по футзалу бронзовые медали завоевали футболисты Хонды, которые в серии до трех побед в сухую обыграли рижскую команду Монархс. Нельзя не отметить, что Хонда впервые взяла медали на республиканском первенстве.

Первые два матча выдались довольно напряженными, и третья игра также не обещала простую борьбу. На 9-й минуте счет открыл Александр Новажилов, и тут же двумя голами ответили гости, вырвавшись вперед. Однако на перерыв команды отправились уже с равным счетом на табло — 2:2. Второй гол забил Михаил Рюмшин.

На 4-й минуте второго тайма Дмитрий Кузьмин снова вывел вперед вентспилсчан, а тремя минутами позже Алексей Солейчук увеличил преимущество Хонды уже на 2 мяча — 4:2. На 29-й минуте снова отличился Кузьмин, а еще два гола вентспилсчане сумели забить в пустые ворота соперников, пытавшихся всеми силами поменять ход матча (Кузьмин, Рюмшин).

В итоге — 7:3, а счет во всей серии — 3:0 в пользу вентспилсчан.