Баскетболисты Вентспилсской высшей школы (ВВШ) во втором матче четвертьфинала ЛБЛ2 в Риге уступили команде РСУ, что означает, что в серии до двух побед счет сравнялся — 1:1, а ее победитель станет известен в четверг в Вентспилсе.

Вентспилсчане отправились в Ригу без Ильи Громова, получившего перелом пальца руки, однако не исключено, что он продолжит сезон. Несмотря на хорошую игру 17-летнего Клавса Чаварса, набравшего 11 очков, ВВШ все же потерпела поражение - 43:56. Также в связи с травмой помощь команде не смог оказать ее капитан Томс Лейманис.

Первый период ВВШ победила со счетом 22:20, во втором также ушла в отрыв на шесть очков, однако удержать преимущество ей не удалось, и в результате — 36:38 спустя 20 минут игры. В третьей четверти РСУ снова оставила за собой ВВШ — 53:49. Малорезультативный баскетбол продолжился и в последнем периоде, где домочадцы удерживали некоторое преимущество, однако в завершении матча фортуна могла улыбнуться и вентспилсчанам. За 77 секунд до конца игры Чаварс добился 62:65, но соперникам, как и вентспилсчанам больше не удалось набрать очков.

В результате — 1:1, и решающий матч пройдет в четверг в 18:45 в Вентспилсе. Место в полуфинале себе уже обеспечили игроки VEF/LSPA и Jelgava2, а командам Салдуса и Огре понадобится третий матч.