Вентспилсский пейнтбольный клуб Lynx начал сезон с серебряных медалей.

Завершен первый из шести туров Латвийской лиги тактического пейнтбола. Совсем немного не хватило до победы вентспилсчанам, которые в финале в тяжелой борьбе уступили игрокам Ganja Wars. Наши успешно завершили квалификационный турнир, победили и в полуфинале, на который квалифицировались четыре лучшие команды.

В финале не повезло совсем чуть-чуть, поскольку в момент соединения проводов сигнала тревоги был выбит наш игрок. Как рассказал Вентас Балсс капитан Вентспилсского пейнтбольного клуба Lynx Валерий Галеев, не хватило примерно секунды, чтобы начать турнир с золотых медалей.

Соревнования с этого года проходят в двух дивизиях – в первой игре участвуют лучшие подразделения прошлого года, а во второй – любители и новички. Так новички быстрее адаптируются к правилам игры, а более сильные команды смогут проводить равноправные бои. Команда Lynx является стабильным подразделением первой дивизии и одним из претендентов этого года на победу во всем турнире.

Пейнтболисты соревновались в двух миссиях. Первой был подрыв базы. Каждая команда находилась на своей базе, а задачей была доставка стилизованной взрывчатки на базу противника. В этой игре побеждает та команда, которая первой выполняет миссию и за это получает пять очков.

Если в ходе игры выбивают игрока, который перемещает взрывчатку, команда продолжает миссию с того места, где это произошло. Второй миссией является сигнал тревоги. В центре спортивной площадки находится сигнал тревоги, который необходимо активизировать при помощи правильного соединения проводов. Пять очков получает та команда, которая первой выполнит задание.

Иногда в соревнованиях очки за миссию могут получить обе команды, когда они начисляются и за выбитых игроков. Продолжительность одной такой игры обычно составляет 10–15 мин.

В этом году одним из важных событий в пейнтбольном спорте является формирование Балтийской лиги тактического пейнтбола.

Будут объединены турниры Латвии, Литвы и Эстонии, в рамках которых два тура будут организованы в нашей стране.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: