Велогонщик Андрис Смирновс, в этом сезоне представляющий бельгийскую команду Doltcini Flanders, принял участие в соревнованиях Бельгии и Франции.

Первые соревнования Handzame Classic (UCI кат.1.1) состоялись в Бельгии, где Смирновс занял 31-е место, что является лучшим его достижением текущего сезона. Победу в соревнованиях, где участвовало 186 спортсменов из 27 стран, одержал Кенни Дехаэс из команды Lotto Belisol. Затем наши велогонщики стартовали в соревнованиях Grand Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise (UCI кат. 1.2) во Франции. К сожалению, на сей раз Андрису не удалось пересечь финишную черту ввиду технической неисправности велосипеда.

«Воспринимаю это как знак свыше, т. к. завершение соревнований было сущим адом — начался град и температура упала до восьми градусов. Иногда неудача является своего рода удачей», – с улыбкой отметил Смирновс. Ни одному гонщику из его команды не удалось финишировать в этих соревнованиях. Победу в этой тяжелой борьбе одержал Александрс Кампс Эгестедс из Cult Energy.