В субботу игроки волейбольного клуба Вентспилс проведут первый матч четвертьфинала Первой лиги чемпионата Латвии по футболу, приняв на своем поле команду ЛУ.

В конце минувшей недели завершился регулярный сезон чемпионата Первой лиги. ВК Вентспилс, потерпев лишь два поражения за весь сезон, занял почетное 2-е место с 53 очками. На 1-м месте разместилась команда Айзпуте, а на 3-м — северокурземская команда.

В первом матче сезона ВК Вентспилс на выезде потерпел поражение со счетом 1:3, уступив игрокам северокурземской команды. Второе поражение также имело место на выезде при встрече с командой Айзпуте (1:3). На протяжении всего сезона волейболисты Вентспилса выиграли 56 сетов, а проиграли - 17.

Уже на следующей неделе пройдут матчи плей-офф, где встретятся команды, занявшие 1-8 места в регулярном сезоне. Так, занявшие 1-е место встретятся с командой 8-го места, 2-е с 7-м и т. д. А в следующий тур попадет команда, которая одержит две победы.

В четвертьфинале Вентспилс встретится с командой, занявшей 7-е место — Латвийским университетом (ЛУ). В двух матчах регулярного сезона убедительную победу одержал ВК Вентспилс.

Первый матч плей-офф ВК Вентспилс проведет в субботу, 16 марта, приняв на площадке 6-й средней школы команду ЛУ. Начало матча — в 12:00.