В Каунасе прошел чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов, где участие приняли и почетные места заняли также вентспилсчане Валдис Цела, Лигита Зиемане, Юрис Бараус и Кристине Фогеле.

На соревнованиях спортсмены не были разделены на возрастные группы, а на группы по видам спорта. Для определения победителя к результату участника применялись соответствующие его возрасту коэффициенты.

Валдис Цела занял 2-е место в беге с барьерами (60 м) и в тройных прыжках (10,14 м), а также стал 4-м в прыжках в высоту. Две медали также завоевала Лигита Зиемане, занявшая 3-е место в прыжках в длину и в высоту, а 4-е — в тройных прыжках. Кристине Фогеле заняла 1-е место в забеге на 1500 м и стала 7-й в прыжказ в длину, а Юрис Бараус занял почетное 2-е место в забеге на 1500 м.