В полуфинал чемпионата Латвии по футзалу прошли игроки Хонды, которые в первом туре матчей на выбывание дважды обыграли команду Орионс/ФК Огре.

Как сообщалось ранее, вентспилсчане на своей площадке одержали победу в дополнительное время со счетом 4:3, да и ответный матч выдался весьма результативным и напряженным. После первого тайма гости отставали со счетом 0:2, а уже в начале второго Максим Колоколенкин сократил разрыв в счете до 1 мяча. Еще через 4 минуты Руслан Марченков сравнял счет, однако решение исхода матча команды отложили на последние минуты. На 34-й минуте Дмитрий Кузьмин вывел Хонду вперед, и хозяева попытались вырвать хотя бы ничью, заменив голкипера на полевого игрока. И риск не оправдал себя — на предпоследней минуте вентспилсский голкипер Евгений Сыромолотов точным ударом в девяточку со своей половины площадки увеличил счет до 4:2 и поставил жирную точку в матче и в вопросе, кто же пройдет в полуфинал.

Напомним, что вентспилсчане финишировали в регулярном сезоне на 3-м месте, и вот теперь в матчах на выбывание Хонда подтвердила свои шансы в борьбе за медали. К слову, в полуфинале соперниками вентспилсчан станут двукратные чемпионы и традиционные финалисты — игроки Рабы. Также стоит заметить, что в отличие от Хонды, которая с приближением сезона большого футбола потеряла несколько игроков, рижане укрепили свой состав легионерами.

В четвертьфинале Раба со счетом 5:1 и 4:1 одолела игроков команды ИСМА, а в матчах против вентспилсчане поделила победы поровну — в первом кругу наши уступили со счетом 7:4, а во втором взяли реванш — 4:3.

Первы матч в Риге запланирован на 9 марта, а второй в Вентспилсе — на 16 марта. В финал пройдет команда, которая победит в трех матчах. Во втором же полуфинале силами померятся неизменные чемпионы последних лет — Никар и Монархс.