На открытом чемпионате Олимпийского центра Вентспилс очередную победу одержали игроки Родео, обыгравшие Дундагу со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

В первом периоде с интервалом в семь (!) секунд два гола забил Юрис Риекстиньш. Далее последовали голы лишь в конце третьего периода — вначале Виестурс Винциунс увеличил счет — 3:0, а через несколько секунд последовал ответный гол от Каспара Талберга, ставший единственным забитым в ворота Родео. Окончательный счет матча (4:1) стал известен после того, как на 33-й минуте шайбу забросил Ренарс Вайткусс.

Проведенный матч стал восьмым победным из двенадцати сыгранных Родео матчей, что позволило им закрепиться на 2-м месте в общем зачете чемпионата. Правда, не так далеко ушли хоккеисты Салдус/PRYOR, имеющие на одну победу и три очка больше. В свою очередь, Дундага с десятью очками занимает 3-е место.