Участие в чемпионате Латвии и розыгрыше призов Айвара Лемберга по сноубордингу и лыжному фристайлу приняло рекордное число участников.

Смотреть фотографии!

Число участников с каждым годом растет, и на сей раз соревнования среди 100 спортсменов прошли в дисциплине слоупстайл*, впервые включенной в следующие зимние Олимпийские игры.

Чемпионка Латвии по сноубордингу Карина Витиня заняла 1-е место, сохранив позицию в финале, и оставив за собой Мару Залите и Санту Вевери. Среди мужчин чемпионом Латвии по сноубордингу стал Томс Петрусевичс, 2-е место занял Валтерс Ошниекс, а 3-е — Янис Саранс.

В Латвии впервые прошли соревнования в дисциплине слоупстайл. Чемпионом Латвии стал Рейнис Стабиньш, в свою очередь, 2-е место занял Эдвардс Лансманис, а 3-е — Вилнис Яунземс. В Балтии латвийские спортсмены оказались абсолютными лидерами, разделив между собой все денежные призы Айвара Лемберга.

Соревнования являются 4-м этапом международного тура Monster Energy Ride in Baltics`13, лидеры которого — несколько талантливых спортсменов из Латвии. Впервые в истории Балтийских стран соревнования включены и в Мировой тур сноубординга (World Snowboard Tour), благодаря чему спортсмены смогли собрать ценные очки в международном сноуборд-рейтинге.

После финальных заездов состоялись также соревнования по сноубордингу и лыжному фристайлу Лучший трюк, где первые места и денежные призы Айвара Лемберга в размере 200 латов получили Эдвардс Лансманис и Валтерс Ошниекс.

Победителя соревнований AERODIUM Fly High судьи выбирали среди финалистов. Выше всех поднялся Янис Саранс, получивший бесплатный полет в воздушном тоннеле AERODIUM.