В финале розыгрыша Зимнего кубка Высшей лиги ФК Вентспилс уступил Даугаве со счетом 0:3, заняв, таким образом, 2-е место.

Первое нападение Даугавы было прервано нарушением в штрафной площади, и на 3-й минуте с 11-метровой отметки гол забил Юрий Соколов. Второй гол последовал на 9-й минуте, когда главный судья Вадим Директоренко назначил еще один пенальти. Эта попытка Соколова также увенчалась успехом. В течение тайма абсолютный перевес имела Даугава, постоянно державшая защиту вентспилсчан в напряжении.

На 40-й минуте ушиб ноги получил Александр Иванов, сумевший покинуть поле лишь с помощью товарищей по команде. Тайм завершился со счетом 2:0.

Как и в начале 1-го тайма, первое нападение после перерыва завершилось результативно — гол забил Армандс Петерсонс (3:0).