Во вторник, 22 января, футболисты "Вентспилса" провели матч второго тура Зимнего кубка.

Команда Юргиса Пучинскаса встречалась с дебютантом высшей лиги клубом "Илуксте".

Преимущество желто-синих оказалось подавляющим: разгромная победа со счетом 8:2!

Дублями у "Вентспилса" отметились хавбеки Эдуард Суханов и Юрий Жигаев, еще по голу забили форвард Ахмед, полузащитники Роман Беспалов, Олег Жаткин и футболист, проходящий просмотр. Урок дебютанту преподан солидный, но куда важнее, что предсезонный период продолжается на позитивной волне.

Вентспилс - Илуксте - 8:2 (5:1)

Вентспилс: Ралькевич, Дубра, Смирнов, Тарасов, Жигаев, Суханов, Янчук, Ахмед и три футболиста, проходящие просмотр.

Во втором тайме на замену выходили: Забусов, Тимофеев, И.Баринов, Куракин, Паулюс, Козлов, Жаткин, Турков, Беспалов.

Голы у Вентспилса: 1:0 Суханов (9), 2:1 Жигаев (16), 3:1 Жигаев (26), 4:1 Ахмед (36), 5:1 Суханов (45), 6:1 футболист, проходящий просмотр (49), 7:2 Беспалов (82), 8:2 Жаткин (88).