В чемпионате Латвии по футзалу на третье место поднялись игроки вентспилсской команды Хонда, одолевшие на выезде футболистов команды Монарх со счетом 6:4.

Ранее у вентспилсчан и футболистов РТУ было равное число очков, однако в турнирной таблице студенты располагались местом выше, т. к. успешнее провели предыдущий матч с вентспилсчанами. Игру в Рижском олимпийском центре лучше начали рижане, забив гол уже на второй минуте, однако две минуты спустя Дмитрий Кузьмин сравнял счет. К концу тайма свой второй гол забил Владимир Копча.

На 28-й минуте Сергей Цыганов увеличил счет до 4:2 в пользу гостей, однако команде Монарх в течение двух минут удалось сравнять счет. Очевидно, это требовало у рижан много сил, т. к. к концу второго тайма снова отличились гости — сначала на 38-й минуте Михаил Рюмшин вернул лидерство Хонде, а минутой позже свой третий гол забил Копча. Больше голов в этом матче не было, и вентспилсчане отпраздновали победу со счетом 6:4.

В свою очередь, РТУ потерпела поражение, со счетом 2:5 уступив отстающей команде турнира ИСМА, для которой это стало первой победой. Таким образом, Хонда сейчас опережает студентов на три очка, но обеим командам в сезоне осталось еще два матча.

Вентспилсчанам оба матча придется провести на выезде — 26 января с Орионс/Огре, 10 января с ИСМА.