Первый матч нового турнира Высшей лиги — розыгрыша Зимнего кубка — провели футболисты ФК Вентспилс, обыграв со счетом 3:0 республиканского чемпиона — даугавпилсскую Даугаву.

Вентспилсчане открыли счет на 7-й минуте матча — по воротам точно пробил Юрий Жигаев. В первом тайме больше голов не было, а на 40-й минуте из-за травмы поле покинул полузащитник ФК Вентспилс Игорь Тарасов.

Во втором тайме уже на первых минутах вентспилсчане завладели территориальным преимуществом, а особенно активную игру в нападении продемонстрировал Эдуард Тиденберг. В одном из эпизодов 18-летний футболист завладел отбитым голкипером мячом и отправил его в сетку соперника — 2:0.

На 74-й минуте матча гол забил Федерико Мартинез, таким образом определив исход матча — 3:0 в пользу вентспилсчан.

Следующий матч в рамках Зимнего кубка ФК Вентспилс проведет 22 января. Наши сыграют с Илуксте НСС, а 29 января вентспилсчане завершат групповой турнир матчем против ФЦ Юрмала.