В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс на протяжении двух дней проходил Зимний чемпионат Латвии по стрельбе из лука, в котором в классе компактного лука победил представитель вентспилсского клуба Odisejs Павел Шатрава.

Вначале была квалификация на дистанции 18 и 25 м, а во второй день прошел турнир за титулы чемпионов, за чем последовали соревнования среди юных стрелков Мои первые старты. Для участие в Зимнем чемпионате Латвии заявки подали 46 спортсменов в группе взрослых и 46 юношей из Латвии и Эстонии.

Лучший результат среди наших в классе компактного лука показал представитель стрелкового клуба Odisejs Павел Шатрава, получивший титул чемпиона Латвии. 5-е место занял Леонид Пукевиц, 6-е Сергей Мелешкевич, а 7-е – Ринголдс Яунбелзейс. В классе олимпийского лука за свои первые соревнования Игорс Скребелс среди 19 участников получил 8-е место.

Помимо Зимнего чемпионата Латвии прошли соревнования по стрельбе из лука для начинающих – кадетов, юниоров и взрослых. Клуб Odisejs представляли 16 участников, стартовавших в классе олимпийского лука. В младшей группе 1-е место занял Кузьма Стадник, 2-е место – Елизавета Стадник, а 3-е – Вероника Скребеле. В соревнованиях 10–12-летних спортсменов победу одержал Давис Блазе, 2-е место занял Андрей Коршунов, а 4-е место – Александр Чупахин. В соревнованиях среди 13–14-летних лучников снова в тройку вошли вентспилсчане – Артем Сидлецкий, Эдвинс Индриксонс и Дмитрий Степанов.

В классе олимпийского лука среди взрослых 2-е место занял Вадим Драпеза, а Сергей Иванов остался на 4-м месте. В классе компактного лука победу одержал Евгений Панкратов.

Следующие значимые соревнования запланированы на 15–17 февраля, когда в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс пройдет чемпионат Балтийских стран по стрельбе из лука.