В Небраске (США) прошли соревнования по легкой атлетике, в которых успешно стартовали и многие учащиеся там латвийские спортсмены, в т.ч. вентспилсчанка Мара Грива.

Сначала она показала лучший результат в соревнованиях по прыжкам в длину – 5,99 м.

Успешно девушка стартовала и в спринте на 60 м, в котором заняла 3-е место (результат – 7,91 сек.).

Также в соревнованиях участвовали Янис Лейтис и Никита Панькинс, которые заняли 1-е (7,64 м) и 4-е (7,08) места соответственно. Лейтис отлично стартовал и на дистанции 200 м, преодолев ее за 21,37 сек. Стоит отметить, что это всего на 11 сотых больше рекорда Латвии, принадлежащего Сергею Иншакову. В этой дисциплине Янис занял 2-е место, а 8-м финишировал Панькин (22,53 сек.).