Воспитанники младшей группы Вентспилсской краевой детско-юношеской спортшколы приняли участие в открытых соревнованиях по легкой атлетике Кулдигской спортшколы. Для многих юных спортсменов это были первые столь напряженные соревнования.

Всего край представляли 36 спортсменов. Среди девочек медали завоевала Кетия Орловска (дистанция 600 м, 2:09,77 - 2-е место), Иева Приекуле (200 м, 34,33 - 3-е место, а также7-е место в прыжках в длину), Рута Зале (4-е место в прыжках в длину). В спринте наша спортсменка Тия Фреймане заняла 11-е место с результатом 9,92. Стоит отметить, что в данной дисциплине участвовало 48 спортсменов. В первую десятку также прошли: Р. Шпуде, А. Калниня, К. Гранта.

Алексис Юргенсонс стал лучшим (1-е место) в метании набивного мяча с результатом 14,00 м и занял 4-е место в прыжках в высоту. В финал в беге с барьерами на 60 м прошли два краевых спортсмена — Паулс Сланкис и Клавс Лауданс. Паулс занял 3-е место с результатом 11,86, а Клавс — 4-е с результатом 11,98, а также 7-е место в беге на 60 м. Также Паулс хорошо себя показал и в дистанции на 200 м, заняв 5-е место с результатом 33,16.

В первую десятку прошли: Р. Мажримс, Р. Юргенсонс, К. Бешменев, М. Мейерс, Э. Хрустов. В эстафетном забеге 4х100 м мальчики заняли 5-е место, а девочки — 6-е.