В чемпионате Латвии по футзалу 3-е поражение потерпели игроки Ходны, которые на выезде в напряженном матче уступили футболистам РТУ со счетом 2:6.

К середине первого тайма Янис Пастарс вывел хозяев вперед со счетом 2:0, а на 12-й минуте Владимир Копча сумел сократить разрыв до 1:2. Затем хозяева сумели отправить еще 2 мяча в ворота вентспилсчан. Первый тайм закончился со счетом 1:4.

Боевой дух Хонда не потеряла и сумела все же забить еще один гол. Однако к последним 13 минутам матча на табло красовался счет - 2:6 в пользу хозяев.

С 3 победами в 4 матчах РТУ сейчас занимает 3-е место, уступая футболистам Рабы и Никара. У вентспилсчан за 4 матча всего 1 победа, что позволяет им занимать 5-е место из 7. На 1 победу больше у Монарха, 1 победа у Ориона/Огре, без побед же пока идет команда ISMA.