Прошли очередные матчи открытого чемпионата Олимпийского центра Вентспилс по хоккею. Победы одержали Родео и Салдус/PRYOR.

Увлекательный матч провели Родео и Дундага, в котором посбеду со счетом 4:3 одержали первые. Уже на 24-й минуте хоккеисты Дундаги сумели выйти вперед со счетом 3:1, однако за неполные 9 минут пропустили три шайбы и потерпели поражение со счетом 3:4.

В составе победителей 2 шайбы на счету Ренара Вайткуса, по 1 — у Дависа Делверса и Виестурса Шауриньша. В составе Дундаги шайбы на счету Мартиньша Вахштейнса, Микса Наглиса и Эдгара Грицинскиса.

Во втором матче чемпионата на лед вышли игроки Салдус/PRYOR и Вентспилсского краевого хоккейного клуба. Победа со счетом 8:1 на счету Салдуса. В составе победителей хет-трик на счету Андиса Берзиньша, по 1 шайбе у Юргиса Зукаса, Индулиса Блигзны, Сендийса Соловьева, Яниса Козлова и Юргиса Балодиса. В составе краевой команды 1 шайба на счету Элвийса Зиемелиса.