Бегун на длинные дистанции Константин Савчук одержал победу в Юрмальском полумарафоне в забеге на 10 км.

Савчук преодолел дистанцию за 35 минут и 20,30 секунды — на 13 секунд быстрее, чем обладатель 2-го места — Кристапс Кайминьш. 6-е место занял другой спортсмен из Вентспилсского края — Каспарс Гулбис. Он также занял 1-е место в своей возрастной группе (результат — 37 минут и 27,35 секунды). Однако, судя по словам участников мероприятия, организаторы забега допустили ошибку, и протяженность дистанции составляла примерно 11 км вместо 10.

В командных соревнованиях, где на дистанции 10 км учитывались результаты 4 спортсменов, победу одержали спортсмены из Вентспилсского края — Константин Савчук, Каспарс Гулбис, Давис Рустантс (1-е место в своей возрастной группе) и Мартиньш Лацеклис (4-е место в своей возрастной группе). В женской конкуренции сразу за тройкой лучших финишировала вентспилсчанка Байба Музиканте, которая в своей возрастной группе заняла 2-е место.

В забеге на 5 км лучший результат среди наших спортсменов продемонстрировал другой спортсмен из края — Карлис Эниньш, в общем зачете заняв 14-е место, а в своей возрастной группе — 2-е.

А на главной дистанции соревнований победу в мужской конкуренции одержал представитель России Сергей Лукин (1 час, 6 минут, 23 секунды), в женской конкуренции — Илона Мархеле (1 час 17 минут, 21 секунда). 8-е место в общем зачете и 1-е в своей возрастной группе занял наш спортсмен Айгарс Матисонс (1 час, 14 минут, 47 секунд).